南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工监理招标中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/1/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/15 23:38:28
存证哈希值:
73717247D4D732CAA8FB13AFBCA59CA74FD52F8F208BED0B98348276DBBDC0AA
区块高度:
21180401

                                            

南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工监理

招标中标候选人公示(暨中标结果公示

项目名称:南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工监理

招标人:南靖高新园建设项目开发有限公司

招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司

工程建设地点:南靖县靖城镇尚寨村、靖城村

招标范围:南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工监理,监理范围和内容为本招标项目设计施工图包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法 

开标时间:202112308:30

施工阶段监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

第一中标候选人: 惠安建设监理有限公司  

中标价: 暂按人民币1100000(监理费按施工中标价的1%计取)   

        项目负责人: 陈伟强    编号: 35010927 

评标专家:  姜伟烽、苏建福、林国宾、李榕、林艺平  

废标情况说明:福州弘信工程监理有限公司:投标人授权委托书委托代理人未签名,不符合评标办法前附表中第2.1形式评审标准。福建中建恒源建设管理有限公司:投标人拟派总监理工程师工程业绩不符合评标办法前附表中第2.2资格评审标准。

公示期:20211231日至2022110

异议提出:公示期内如有异议,请向招标人提出。

监管部门:南靖县住房和城乡建设局 、南靖县发展和改革局    

电话:0596-6033270    0596-7823380

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

 招标人:南靖高新园建设项目开发有限公司

招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司

                                                                                                                           20211231