(暨中标结果公示)
1、工 程 名 称:九龙江西溪(南靖片)流域水环境综合治理及生态廊道建设工程(一期)(子项一、子项四、子项五、子项六)施工监理
2、招 标 人:南靖县城市建设投资开发有限公司 联系人:吴先生 联系电话:596-7830778
3、招标代理单位:圣弘建设股份有限公司 联系人:小林 联系电话:0596-2105058
4、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号南靖县行政服务中心6楼)
5、项目规模:项目总投资概算33256.26万元(其中建安工程费27365.3万元,工程建设其他费4307
万元,预备费1583.63万元) 。
6、招 标 方 式:公开招标。
7、评 标 办 法:综合评估法。
8、开 标 时 间:2022年11月28日上午09时30分。
9、中标候选人:福建芗江工程项目管理有限公司。
资质类别及等级:水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理甲级资质和建设行政主管部门核发的合法有效的市政公用工程监理乙级资质。
投标报价:人民币贰佰零柒万陆仟壹佰玖拾捌元整(小写)¥ 2076198元
总监理工程师:叶文正 证号: JLG2007350032 、354007944
施工监理服务期限:施工工期+基本质保期(基本质保期为2年)+三年的运营服务期、监理资料归档完成止日历天。
业绩:
序号
|
项目名称
|
1
|
朝阳溪综合整治工程(一期)监理
|
2
|
江滨南路(南安段)二期工程施工监理-晋江旧金鸡闸至杏浦大桥南岸防洪工程监理
|
3
|
福州市仓山会展中心片区水系综合治理工程(监理)
|
10、质量要求:水利工程达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012、SL638~639-2013)、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准(修改后的相关规范规程以修改后为准)。市政工程达到《城镇道路工程施工与质量验收规范》、《给水排水管道工程施工及验收规范》及其它相关规范合格标准(修改后的相关规范规程以修改后为准)。
11、评标委员会名单: 翁生俊(组长)、庄德胜、徐丽凡、陈维强、方芳、方景松、张维
评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取
12、被否决的投标人及原因:福建宏涛工程咨询有限公司,贵单位提交的投标文件中总监理工程师未提供建设行政主管部门核发的合格有效的市政公用工程专业的中国人民共和国注册监理工程师注册执业证书,不符合评标办法前附表第2.1.2资格评审标准总监理工程师要求,故资格评审不予通过。
13、公示时间: 2022年11月29日至2022年12月9日
14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
15、监督部门:南靖县水利局、南靖县住房和城乡建设局
联系电话:0596-7821239、0596-6033270
招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:圣弘建设股份有限公司
2022年11月29日