福建土楼——河坑土楼群之绳庆楼保护修缮工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建土楼——河坑土楼群之绳庆楼保护修缮工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

1、 称:福建土楼——河坑土楼群之绳庆楼保护修缮工程

2、 人:南靖县土楼管理委员会    联系人:先生    联系电话:18106970785

3、招标代理单位:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

联系人:小王、小林   联系电话:0596-7880588,18020693827

4、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号南靖县行政服务中心6楼

5、目规模:本项目预算审核价为人民币¥1429060元(含暂列金¥129900元)。

6、 式:公开招标

7、 法:简易评标法(K=3%)

8、 间:2020 08  31    08  30 

9、中标候选人:福建景翔建设工程有限公司 

投标报价:¥1390085元(含暂列金¥129900元)

项目负责人:柳儒教    证号:135131307977、ZRGC20150551   

执业资格证书名称:一级注册建造师、责任工程师证     工期要求:100日历天

资质类别及等级:国家文物局颁发的一文物保护工程施工总承包资质(业务范围含:古建筑维修保护)其他资格能力条件均满足招标文件要求

10、质量要求:达到福建省文物保护工程管理六项规定、达到国家现行建设及文物保护工程规范合格标准。

11、评标委员会名单:郑海木、谢建慧、林子潘、汪建工、陈志红

评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取

12、被否决的投标人及原因:杭州文物建筑工程有限公司,贵单位项目技术负责人未提供建设主管部门颁发的注册执业证书扫描或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位,违反了简易评标法中4.资格文件评审办法和标准4.1.9,资格评审不通过。潮州市建筑安装总公司,贵单位项目负责人未提供一级建筑工程专业注册建造师执业资格证书,违反了简易评标办法4.资格文件评审办法和标准4.1.9,资格评审不通过。

13、公示时间: 2020年 09  01 日至2020年 09  11 

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监督部门:南靖县文化体育和旅游局    

联系电话:0596-6033890                                                  招标人:南靖县土楼管理委员会 

 

                                                             招标代理单位:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司  

                                        

                                   2020年0831