南靖闽台精密机械产业园基础设施建设项目(滨溪东路)(一期)施工招标中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

南靖闽台精密机械产业园基础设施建设项目(滨溪东路)(一期)施工招标中标候选人公示(暨中标结果公示)

  南靖闽台精密机械产业园基础设施建设项目(滨溪东路)(一期)

     南靖闽台精密机械产业园管理委员会

招标代理单位福建品辰工程项目管理有限公司

工程建设地点福建省漳州市南靖县丰田镇

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心

工程建设规模南靖闽台精密机械产业园基础设施建设项目(滨溪东路)(一期),工程总投资约1000万元,预算审核价为¥9702238.5元(含暂列金¥450000元)

  南靖闽台精密机械产业园基础设施建设项目(滨溪东路)(一期),主要包括道路工程、路灯工程、绿化工程等。(具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

  公开招标

  经评审的最低投标价中标法(A类)(8.00%≤K<12.00%)

  2020年10月28日08:30

中标候选人中锦骏业建设有限公司

项目经理徐刚           专业市政公用工程      

中标价(大写)人民币捌佰捌拾柒万壹仟叁佰捌拾柒元肆角捌分        

(小写)¥8871387.48元

工期:总工期为120个日历天             

工程质量达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:福建省弘一建设工程有限公司的投标文件未提供近三年内公司、法定代表人、拟派出项目负责人无行贿犯罪记录承诺函,不满足招标文件其他资格要求,根据招标文件资格评审办法和标准3.1.15款,资格审查不通过。

评标委员会名单邱满城、王丽娟、蔡妙容、黄秀菊、郑金钟

公示时间: 20201029日至 20201109

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

 

行政监督部门南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局    

联系电话0596-6033270,0596-7823380   

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

                                                                  招标人: 南靖闽台精密机械产业园管理委员会

代理单位: 福建品辰工程项目管理有限公司

            20201029


相关附件:
中标候选人公示(暨)中标结果公示.jpg