省道S318书洋镇田中村至南靖土楼旅游接待中心改建工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/6/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 19:03:30
存证哈希值:
2D99D4A7765641F72A6C76A5A818E230627C5522E8EDAD3A8DC85C7CCF87BC29
区块高度:
25072440

窗体顶端

省道S318书洋镇田中村至南靖土楼旅游接待中心改建工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:省道S318书洋镇田中村至南靖土楼旅游接待中心改建工程(施工)

福建省南靖土楼旅游开发有限公司  联系电话18965466680

招标代理机构:福建惠众项目管理有限公司      联系电话0596-2136662

工程建设地点福建省漳州市南靖县

工程交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号)

建设规模本项目预算审核价为44698806元(含暂列金130万元),位于南靖县书洋镇境内,主线起点位于田中村,接漳武高速书洋互通,终点位于土楼游客服务中心;连接线为主线至云水谣之间的四车道道路衔接。主线按二级公路标准设计,设计速度40km/h,连接线按三级公路标准设计,设计速度30km/h,主线、连接线均采用沥青混凝土路面,全长2.4KM。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间2022年624日08:30时

E1、E2抽取结果E1= 1.3 、E2=1.1

中标候选人基本情况:

中标候选人

排序

中标候选人

单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

中建路桥集团有限公司

38550280元(暂列金1300000元)

工程施工计划工期为304日历天,

使用普通国省道建设施工单位企业A级

项目经理、项目总工基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

周轶群

职称等级:工程师

职称证书编号:20171226609

一级建造师注册编号:1132015201617566

/

 

 

项目总工

相关证书名称及编号

信用分使用情况

赵文庆

职称等级:高级工程师

职称证书编号:0415439

/

 

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因1、广东建业建设工程管理有限公司、广东腾泰建设有限公司:该公司投标函附录数据未按照要求填写,不符合招标文件评标办法2.1.1.1(1)b条款相关规定,形式评审不通过2、安徽中港生态工程有限公司该公司企业安全生产许可证过期,不符合招标文件评标办法2.1.2(1)条款相关规定,资格评审不通过。3、福建省典弈建筑工程有限公司该项目经理为二级建造师,不符合评标办法2.1.2(5)条相关规定,资格评审不通过。

评标委员会名单简红(组长)、徐丽凡、高艺彰、李兵、李通城。

公示时间:2022624日至202275日。

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人(暨中标结果)公示期内以书面形式向招标人提出。

监督部门:南靖县交通运输局

联系电话:0596-7836320

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:福建省南靖土楼旅游开发有限公司

招标代理机构:福建惠众项目管理有限公司

2022年624

窗体底端