龙山镇南坪村移民点生产道路硬化工程施工招标中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/12/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙山镇南坪村移民点生产道路硬化工程施工招标中标候选人公示(暨中标结果公示)

  称:龙山镇南坪村移民点生产道路硬化工程

     人:南靖县龙山镇人民政府                         

       址:福建省漳州市南靖县龙山镇人民路12号      联系方式:15395961660、13606970672

招标代理单位:福建品辰工程项目管理有限公司               

       址:福建省漳州市南靖县山城镇南环路188号2楼      联系方式:0596-7829730

工程建设地点:福建省南靖县龙山镇

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心

工程建设规模龙山镇南坪村移民点生产道路硬化工程,预算审核价为人民币1239037.48元(含暂列金¥50000元),发包价为人民币1120133.73元(含暂列金¥50000元)

  龙山镇南坪村移民点生产道路硬化工程施工图纸所含全部内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

  :公开招标

  :简易评标法。

  2020年12月14日08:30

中标候选人:福建省跨越建设发展有限公司

项目经理:唐永锌                      专业:市政公用工程      

中标价:(大写)人民币壹佰壹拾贰万零壹佰叁拾叁元柒角叁分(含暂列金额:人民币伍万元整)        

(小写)¥1120133.73元(含暂列金¥50000元)

工期:总工期为100个日历天             

工程质量达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上

本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:福建南中建设工程有限公司提交的投标文件中未按资格文件评审办法和标准4.1.3款要求提供投标保证金证明,资格评审不通过。福建闽路建设工程有限公司提交的投标文件中提供技术负责人专业不满足评标办法和标准数据表第5项4.1.9条款要求。福建欧森建筑工程有限公司提交的未提供技术负责人的社保证明,不满足评标办法和标准数据表第5项4.1.9条款要求。     

评标委员会名单:郑金钟、黄辉星、郑志坚、吴长庚、杨燕玲

公示时间: 20201215日至 20201224

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

行政监督部门南靖县水利局    

联系电话0596-7826807   

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人: 南靖县龙山镇人民政府

代理单位: 福建品辰工程项目管理有限公司

            2020年12月14日


相关附件:
候选人暨结果公示.jpg