南靖县兰谷小镇兰湖片区市政道路-雨林路(荆南路至育新南路)项目中标公示


【信息时间: 2019/10/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

南靖县兰谷小镇兰湖片区市政道路-雨林路(荆南路至育新南路)项目施工中标候选人公示

 

工程名称:南靖县兰谷小镇兰湖片区市政道路-雨林路(荆南路至育新南路)项目

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司

工程建设地点:南靖县山城镇

工程建设规模:雨林路规划道路等级为城市次干路,规划道路红线宽24m,本次拟设计(改造)路段起点与育新南路相交,沿线与规划三路相交,终点与现状荆南路相交,设计速度为30km/h,路线长度为581.82米,具体实施桩号范围为K0+007.465~K0+557.907,其中K0+007.465~K0+312.194为新建路段,K0+312.194~K0+557.907为旧路加铺路段。主要建设内容包括路线、路基、路面、雨水、污水、道路照明及交通工程等市政配套设施。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A

开标时间:20191024830

工期要求:240个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。

第一中标候选人:福建创盈建设发展有限公司

中标价:(大写)人民币捌佰捌拾万零贰佰零肆元(含暂列金肆拾伍万元)

(小写)¥8800204元(含暂列金45万元)

项目负责人:  黄泽伟               证书编号:235080923060

评标专家:  简红、朱少敏、沈艳红、陈奕芳、陈锦宏  

废标情况说明:福建和盛达建筑工程有限公司提交的安全生产许可证过期,未满足招标文件3.1.5条相关规定,资格评审不通过。

公示期:20191025日至20191029

异议提出:公示期内如有异议,请向招标人提出。

监管部门:南靖县住房和城乡建设局 、南靖县发展和改革局    

电话:0596-6033270    0596-7823380

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司

201910  24