G319线南靖县金山镇河墘村段沥青路面病害处治工程中标公示


【信息时间: 2020/8/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G319线南靖县金山镇河墘村段沥青路面病害处治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

称:G319线南靖县金山镇河墘村段沥青路面病害处治工程

    人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

招标代理机构:福建思建工程管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州市南靖县

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼

模:项目总投资1250.9914万元,其中建安工程费为1139.6614万元;

围:详见招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、编制说明及招标文件的澄清、修改或补充说明等;

式:公开招标

法:合理低价法(含信用分)

间:202008050830

第一中标候选人:福建融飞建设工程有限公司

价:(大写)人民币壹仟零肆拾肆万伍仟零伍拾玖元整

          (小写):¥10445059元(含工伤保险费¥16205元、暂列金54万元、暂估价68万元)

目负责人姓名:钱勇    建造师注册证书号:闽2352014201577320

期:2020930日前完工

量:本工程根据漳州市公路局“漳路办〔201812号”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

废标情况说明:“福建鼎宏建设有限公司、福建兆鼎建设发展有限公司、福建万旭市政工程有限公司、福建鑫八方建设有限公司”投标文件中授权委托书或法定代表人身份证明中的盖章证明,不符合按招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第2.1.112)条款要求,初步评审不通过;“漳州南跃建筑工程有限公司、福建弘丰建设发展有限公司、福建省源隆建设工程有限公司”你单位未按招标文件要求提供农民工工资按月足额支付承诺函,也未作出其它承诺说明,不符合招标文件第2.1.112)条款要求,形式评审不通过;

评标委员会:唐小波、官振煌、曾庆清、张文鸿、曾朝木

公示时间:20200806日至20200817

招标人电话:0596-7826351

监督部门:南靖县交通运输局   0596-7832576

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

招标代理机构:福建思建工程管理有限公司

20200806


相关附件:
中标公示扫描件2.jpg
中标公示扫描件.pdf