福建省九龙江西溪南靖县龙山溪(金山段)江河水系连通工程项目(一期)中标公示


【信息时间: 2019/10/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省九龙江西溪南靖县龙山溪(金山段)江河水系连通工程项目(一期)中标候选人公示

 

1、工程名称:福建省九龙江西溪南靖县龙山溪(金山段)江河水系连通工程项目(一期)

2、招 标 人:南靖县金山镇人民政府         联系人:刘先生  电话:0596-7551001    

3、招标代理机构:浙江兴业建设项目管理有限公司     联系人:陈女生   电话:0596-2525210     

4、工程建设地点:南靖县金山镇

5、招标范围和内容:新建生态湿地1处;水生态修复即滨岸带治理4处,实施生态清淤15.2m³;新建生态护岸4.44km(具体以招标人提供的施工图、工程量清单、招标文件及答疑、澄清、修改和补充通知为准  

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法

8、开标时间:2019 101708:30

9、第一中标候选人: 福建省水利水电建设有限公司

中标价:大写:叁仟肆佰柒拾贰万陆仟陆佰肆拾玖元整(小写:34726649元 )

项目负责人:陈尧   等级:贰级 证号:235080814251 

工期要求:总工期为150个日历天

10、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

11、评标委员会成员名单:苏柳超、陈荣贤、朱平火、吴居滨、欧阳永枝

    12、废标情况说明:①神州建设集团有限公司在提交资格审查所配备项目班子施工人员谢聿锋未附201961日至2019831日社保缴纳凭证,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,做废标处理;②福建安华发展有限公司在提交资格审查所配备项目班子施工人员为3人,贵公司只配备1人,不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1项规定,做废标处理。

13、公示期:20191018日至 20191021

14、监管部门:南靖县水利局   联系电话0596-7826807

 

 

         

 

 

 

 

      人:南靖县金山镇人民政府  

 

 

 

 

        招标代理单位:浙江兴业建设项目管理有限公司

   

 

 

20191018