南靖县2020年度县道马山线(K55+972-K66+118)、南芦线、山靖线、山文线及葛山连接线县道日常养护工程施工招标
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称:南靖县2020年度县道马山线(K55+972-K66+118)、南芦线、山靖线、山文线及葛山连接线县道日常养护工程
招 标 人:南靖县交通运输局
招标代理单位:福建品辰工程项目管理有限公司
工程建设地点:福建省漳州市南靖县
工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心
工程建设规模:工程造价总养护金额59.14万元,本工程位于南靖县境内,自签订合同之日起至365日历天在南靖县2020年度县道马山线(K55+972-K66+118)、南芦线、山靖线、山文线及葛山连接线县道日常养护,具体内容以招标人根据实际需要指定的施工范围及在投标文件提交截止时间前发出的澄清或修改为准。
招 标 范 围:本次共招标 1 个标段。主要工程内容:南靖县2020年度县道马山线(K55+972-K66+118)、南芦线、山靖线、山文线及葛山连接线县道日常养护的养护管理内容包括公路红线范围内的路面清扫,边沟清理,边坡杂草清理,清理塌方,填补缺口,安保设施、构造物、桥栏杆、公里牌、百米桩的维护和油漆,零星应急抢险工程等日常养护管理,具体养护内容以招标人实际委托为主。
招 标 方 式:邀请招标
评 标 办 法:固定价随机抽取中标人(简易招标办法)
开 标 时 间:2020年10月14日 08:30:00
中标候选人:福建隆晟集团有限公司
中标价:大写:人民币伍拾玖万壹仟肆佰元整,小写:¥591400元。
工期:县道养护发包周期为365日历天。
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:根据《南靖县交通运输局群养农村公路日常养护管理考核实施细则》等有关规定进行县道日常养护,及按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》执行;
竣工验收的质量评定:根据《南靖县交通运输局群养农村公路日常养护管理考核实施细则》等有关规定进行县道日常养护,及按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》执行;
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:福建瑞海建设有限公司提交的投标文件中,法定代表人身份证明未按照招标文件要求填写、签名,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3第二条第(6)点规定,形式评审不予通过。
评标委员会名单:李兵、曾志文、魏长义
公示时间: 2020 年 10 月15 日至 2020 年10月26日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门:南靖县交通运输局
联系电话:0596-7832576
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日
招标人: 南靖县交通运输局
代理单位: 福建品辰工程项目管理有限公司
2020年10月14日
|