东山海洋生物科技产业基地及配套基础设施项目-海顺路及南港东路强电架空线路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/1/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 东山海洋生物科技产业基地及配套基础设施项目-海顺路及南港东路强电架空线路工程中标候选人公示


(暨中标结果公示)


工程名称:东山海洋生物科技产业基地及配套基础设施项目-海顺路及南港东路强电架空线路工程


招标人:东山经济技术开发区村镇创业园区建设发展有限公司


招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司


工程建设地点:东山县海洋生物科技园海顺路及南港东路段


建设规模:海顺路(10kv杏陈Ⅰ回南港东路支线96#杆至166#杆,线路总长3246米,桩号K2+380-K5+520)及南港东路(10kv杏陈Ⅰ回南港东路支线58#杆至96#杆,线路总长1834米,桩号K0+660-K2+520)强电架空线路铺设


招标方式:公开招标


评标办法:简易评标法(K=10%


开标时间:20190102日上午0900分


中标三明市水利水电工程有限公司


建造师:肖武华    注册编号:闽235111133584


中标价:¥6040456.11元(暂列金额31万元)


  期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)南港东路必须在2019年3月15日之前完工;


 量:达到《工程施工质量验收规范》和电力部门验收合格标准


废标情况
















被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



备注



福州万升电器有限公司



根据评标办法4.1.9,项目负责人二级建造师未提供有效年审记录,否决其投标。



 



 


监督部门:东山县发展和改革局0596-5888446


东山县城乡规划建设局0596-5883512)


公示期:2019.01.04-2019.01.14


 


                   东山经济技术开发区村镇创业园区建设发展有限公司


泰宇建筑工程技术咨询有限公司