省道309线径口至大产大桥段路面改造工程中标结果公示


【信息时间: 2017/11/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

省道309线径口至大产大桥段路面改造工程中标结果公示


 


1、工程名称省道309线径口至大产大桥段路面改造工程


2招标人东山县海通建设工程有限公司联系人:林先生 ;联系电话:0596-5835226


3、招标代理单位福建省明信德工程咨询有限公司;联系人:小黄


   联系电话:0596-2111618


4、交易地点东山县公共资源交易中心(东山县行政服务大厅一楼开标大厅)。


5、建设地点福建省漳州市东山县。


6、工程建设规模:省道309线径口至大产大桥段路面改造工程,项目起点位于径口红绿灯十字路口,终点位于大产大桥,改建路线总长3.3公里(其中原有沥青路面改造约2.2公里,水泥路面改造沥青路面约1.1公里,),按一级公路标准建设,双向八车道,路面宽32米,本次改造按沥青混凝土路面进行改造,以及对安保工程、局部路段排水工程等配套设施进行完善。项目总投资估算3765.2万元。


7、招标方式公开招标;


8、评标办法合理低价法(含信用分);


9、开标时间 20171114830分;


10、中标人周口市中顺路桥有限公司;


 中标价¥29301228元(其中清单第100章至800章合计为27641228元); 


建造师:于波  建造师资格:壹级  建造师证书号:141060906979   总工期:100个日历天 


质量等级:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》工程质量等级合格或合格以上。   


11、评标委员会名单: 胡惠林、徐耀飞、庄德胜、林国贤,评标专家组长:游修勋。


12、废标情况说明1)湖南对外建设集团有限公司,提交的投标文件中,未提交工程量清单,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准2.1.12.1.3条款第22)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。


2)中恒建设集团有限公司,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(100章至800


章清单合计)的1.5%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准2.1.12.1.3条款第27)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。


3)安徽创联路桥工程有限责任公司,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准2.1.12.1.3条款第27)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。


4)临沂市兰田路桥有限公司,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准2.1.12.1.3条款第27)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。


5)江西海西交通工程有限公司,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(100章至800章清单合计)的1.5%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准2.1.12.1.3条款第27)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。 


13、公示时间 2017 年11月21--- 2017年12月1


14、监督单位:东山县交通运输局、东山县发展和改革局。


    联系电话:0596-5833134


 


 


                                      人 :东山县海通建设工程有限公司


                              招标代理机构 :福建省明信德工程咨询有限公司


                                                            期 :2017 11 21