(网上电子招标)长泰县农村污水处理设施建设工程PPP项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/9/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县农村污水处理设施建设工程PPP项目施工监理

中标候选人公示

 

招标编号: LH()-2017008   

本招标项目于2017915830分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县武安镇人和南路建设局大楼9楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长泰县农村污水处理设施建设工程PPP项目施工监理

招标人:长泰县城乡规划建设局

建设规模:长泰县农村污水处理设施建设工程PPP项目规划新建De160-De400污水收集管道约781Km;新建污水处理设施规模共21260m3/d。估算总投资约47538.61万元人民币。其中:工程费用37242.75万元(管网工程22536.27万元,处理站工程13706.48万元,化粪池建设费用900万元,云平台建设费用100万元),工程其他费2920.6万元,预备费3213.07万元,征地费用650万元。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   \   

专家评委:戴建泉、黄秀菊、曾庆清、刘建平、白连捷

评标办法:综合评标法

评标参数:K = \ C = \

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

\

\

\

\

\

4、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建越众日盛建设咨询有限公司

总监理工程师:陈少伟   证号:35001957

监理服务期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止。(缺陷责任期为2年){保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中。本工程因甲方原因引起的监理服务期限延期,则监理费用按顺延时间比例及中标收费费率的50%计算延期监理费用[计算公式:(工程建安总造价×监理收费费率×延长监理服务时间/本合同约定监理服务期限)×50%],延期监理费用不超过中标监理费的20}

监理费率报价:监理服务费的费率报价为1.43%,计费基数按经招标人委托的有权机构审定的建安工程结算审核价计取,即监理服务费=经招标人委托的有权机构审核审定的建安工程结算审核价×固定监理费率

2)第二中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司

总监理工程师:章丽梅     注册证号:35004916

监理服务期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止。(缺陷责任期为2年){保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中。本工程因甲方原因引起的监理服务期限延期,则监理费用按顺延时间比例及中标收费费率的50%计算延期监理费用[计算公式:(工程建安总造价×监理收费费率×延长监理服务时间/本合同约定监理服务期限)×50%],延期监理费用不超过中标监理费的20}

监理费率报价:监理服务费的费率报价为1.43%,计费基数按经招标人委托的有权机构审定的建安工程结算审核价计取,即监理服务费=经招标人委托的有权机构审核审定的建安工程结算审核价×固定监理费率

3)第三中标候选人名称:漳州鼎成工程监理有限公司

总监理工程师:徐云峰    注册证号:35005869

监理服务期限:从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止。(缺陷责任期为2年){保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中。本工程因甲方原因引起的监理服务期限延期,则监理费用按顺延时间比例及中标收费费率的50%计算延期监理费用[计算公式:(工程建安总造价×监理收费费率×延长监理服务时间/本合同约定监理服务期限)×50%],延期监理费用不超过中标监理费的20}

监理费率报价:监理服务费的费率报价为1.43%,计费基数按经招标人委托的有权机构审定的建安工程结算审核价计取,即监理服务费=经招标人委托的有权机构审核审定的建安工程结算审核价×固定监理费率

5、公示时间

公示期为2017915日至 2017918日。 

6、联系方式

招标人:长泰县城乡规划建设局

联系人:黄先生

办公电话:0596-8325259

 

招标代理机构:西安凌辉工程咨询有限公司

地址:漳州市龙文区明发商业广场71703

联系人: 小郑

办公电话:0596-2966550

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:长泰县发展与改革局

办公地址:长泰县

联系电话:0596-8322261