枋洋镇尚吉村村道尚马线C401山兜至纵四线连接线建设工程中标公示


【信息时间: 2020/12/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

枋洋镇尚吉村村道尚马线C401山兜至纵四线连接线建设工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工 程 名 称: 枋洋镇尚吉村村道尚马线C401山兜至纵四线连接线建设工程招     长泰县枋洋镇尚吉村村民委员会

招标代理单位: 凌辉建设工程咨询有限公司

工程交易地点: 长泰县公共资源交易中心交易大厅(长泰县建设局九楼)

招 标 范 围:本项目将原土路进行硬化,全长1.602Km。道路硬化面积12862.02m2,片石混凝土挡墙572m3,波形护栏长49m,混凝土边沟长610m。具体内容详见招标文件、施工设计图纸、工程量清单、预算审核书及编制说明、答疑纪要、补充通知等内容

招 标 方 式: 邀请招标

评 标 方 法: 固定价随机抽取中标人法(K=7%   

开 标 时 间: 202012300830

中 标 候 选 人: 福建省凌秀建设工程有限公司

项目经理:黄善强    证号:闽2352007200808288

中标金额: 3156444.04元(其中含暂列金额40000元,工伤保险费4993.00元,保险费12486.00元,安全生产费49190.00元)

   :90日历天       

中标质量\标准承诺: 工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上

评标委员会名单:曾庆清(组长)、张丽雅、陈翠玲、李福辉、朱少敏

废标情况: 福建中祥建设有限公司提供的总工没有提交身份证扫描件,不符合招标文件资格评审标准2.1.2第(5)点条款,资格审查不通过。

公示时间:20201231日至202119

监督部门:长泰县发展和改革局、福建省长泰县交通运输局     

监督电话:0596-83282680596-8322195

 注:根据闽发改法规【2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(即20201231日至202119日)以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

                             招标人:长泰县枋洋镇尚吉村村民委员会(盖章)

 

                            招标代理机构:凌辉建设工程咨询有限公司(盖章)

            日期:20201230


相关附件:
中标公示.jpg