(网上电子招标)长泰一中分校配电工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰一中分校配电工程中标候选人公示
 
项目名称:长泰一中分校配电工程
招标人:福建富达城市发展集团有限公司;
联系人:小戴;       电话:0596-8327680
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
联系人: 小陈    电话(传真):0596-2159771
工程规模:本次招标工程预算审核造价为9874912元(含暂列金90万元);
工程交易地点:长泰县建设工程项目交易管理中心
评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(不设k)
开标时间:2016040715
中标候选人及其中标金额
第一中标候选人: 德京集团股份有限公司 ;
    师:吴枫 建造师岗位等级:二级;注册证号:235121252410
中标金额:陆佰叁拾玖万陆仟伍佰零陆元整;小写:¥6396506元(含暂列金90万元);
    期:75日历天交货安装调试完毕且验收合格(根据业主要求分步实施)
    量:达到《电力建设施工及验收技术规范》及其它相关规范合格标准
第二中标候选人:福建省汇亿电力工程有限公司 ;
第三中标候选人:福建天则电力工程有限公司 ;
资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
   漳州市亿源电力工程有限公司配备的施工员及材料员岗位证书上未体现所属单位名称,未提供社保等相关证明用以证明所属单位,不符合资格评审办法和标准5.1.6款要求,审查不合格;福建大东电力建设有限公司部分工程量清单项目和数量与招标工程量不符,不符合招标文件商务文件详细评审办法和标准9.2.3款要求,审查不合格。
评标委员会成员名单:苏细仙、黄苍漳、李素芬、赖明阳、徐倍辉
 
公示期为 20160408日至 201604 10
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:长泰县经济和信息化局、长泰县发展和改革局、长泰县监察局;
监督电话:0596-8327997长泰县发展和改革局
 
招标人:福建富达城市发展集团有限公司
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
                                     期:20160408