(网上电子招标)长泰县银塘工业区A地块闽东机电产业园纵二路、纵三路、纵四路路面工程—纵(横)四路路面延伸段工程(K0+021.174-K0+260段)中标候选人公示


【信息时间: 2015/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县银塘工业区A地块闽东机电产业园纵二路、纵三路、纵四路路面工程—纵(横)四路路面延伸段工程(K0+021.174-K0+260段)中标候选人公示
招标编号: FZJZ施招漳字【2015】004号
本招标项目于2015625830长泰县公共资源交易中心交易大厅(长泰县建设局九楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县银塘工业区A地块闽东机电产业园纵二路、纵三路、纵四路路面工程—纵(横)四路路面延伸段工程(K0+021.174-K0+260段)
招标人:长泰县银塘资产运营有限公司
建设规模:总投资约290万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:杨章生、叶建平、郑金车、陈碧珠、黎育俊
评标办法:经评审的最低价中标法
评标参数:K = / , C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省泷澄建设集团有限公司
项目负责人:张耀文 注册编号:闽235111243251
       投标金额:¥1762308.88元,工期:90日历天
       质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

(2)第二中标候选人名称:福建省广裕建设发展有限公司
项目负责人:杨德林 注册编号:闽235111135770
       投标金额:¥1878857.66元,工期:90日历天
       质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

(3)第三中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司
项目负责人:吴志强 注册编号:闽235111134272
       投标金额:¥1910223.48元,工期:90日历天
       质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
漳州市闽华建筑工程有限公司
不合格
投标文件中市政施工员未提供岗位证书
不符合招标文件第三章评标办法第3.6条款的要求,作无效标处理。
/
福建创盈建设发展有限公司
不合格
投标文件中技术负责人职称证书无法体现为本单位人员,未按招标文件要求提供劳动合同
不符合招标文件评标办法第三章第3.6条款的规定,作无效标处理。
/

5、公示时间
公示期为 2015629日至 201571日。
 
 
 
 
6、联系方式
招标人:长泰县银塘资产运营有限公司
办公地址:漳州市长泰县
邮政编码:363900,联系电话:8332927
    真:    /   ,联 系 人:先生
 
招标代理机构:福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室 
邮政编码:363000,联系电话:0596-2019108
   真:0596-2091909,联 系 人:黄经理
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发展和改革局
办 公 地 址:长泰县武安镇解放路84号
联 系 电 话:0596-8322881
 
日期: 2015629