长泰县岩溪镇湖珠村环境整治工程施工招标中标候选人及中标结果公示


【信息时间: 2014/11/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县岩溪镇湖珠村环境整治工程施工招标中标候选人及中标结果公示
工 程 名 称:长泰县岩溪镇湖珠村环境整治工程
     人:长泰县岩溪镇湖珠村村民委员会
招标人地址:  长泰县岩溪镇湖珠村
    :    陈先生 
联 系 电 话:   13607573055        
建 设 地 点:  长泰县岩溪镇湖珠村  
招 标 范 围:  长泰县岩溪镇湖珠村环境整治工程图纸、工程预算书中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时  间:2014 11 27
      人: 福建南平剑州建设工程有限公司
      价:  477362 
中 标 工  :   120 日历天
中 标 质  :  合格
项目经理姓名:   黄雅惠 , 资格证: 贰级 ,证号:235111250248
第二中标候选人: 福建远昌建设工程有限公司
第三中标候选人:  福建骏达建筑工程有限公司
废标情况说明:福建省日誉建设工程有限公司拟派出的项目经理的安全生产考核证书已过期,违反招标文件第三章第2节第6.1.5条款规定,作废标处理,福建浩远建设工程有限公司、福建铭泰集团有限公司未提供企业技术负责人的身份证明书,违反招标文件第三章第2节第6.1.1条款规定,作废标处理,福建鑫浩建设工程有限公司提供的授权委托书中,代理人未签字,委托书无效,违反招标文件第三章第2节第6.1.1条款规定,作废标处理。
评标委员会成员名单:高秀云、徐宏伟、林小明、戴红燕、林木印。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-8327997
公示期:20141128—20141130
 
                                    招标人:长泰县岩溪镇湖珠村村民委员会
                                招标代理单位:福建华广工程造价咨询有限公司
                              2014 11 28