(网上电子招标)长泰县马洋溪桥仔头至汉文苑道路配套景观改造工程中标结果公示


【信息时间: 2015/6/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县马洋溪桥仔头至汉文苑道路配套景观改造工程标结果公示
 
项目招标编号: 闽泓业2015漳招(020)号
本工程于 2015 0529 1500时在长泰县人和南路建设局九楼(长泰县建设工程项目交易管理中心)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:长泰县马洋溪桥仔头至汉文苑道路配套景观改造工程
2招标方式公开招标  
3、工程规模:总投资约450万元;本次招标工程预算审核造价为2796289元(含暂列金250000元);
4、评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(不设k)                 
5、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省龙岩市水利电力工程处
建造师: 陈景奎 ;注册证号:235080815470       
中标金额:壹佰捌拾壹万零柒佰陆拾贰元;小写:¥1810762.00元(含暂列金250000元);
    期:60日历天,交货安装调试完毕且验收合格(根据业主要求分步实施)
    量:达到《电力建设施工及验收技术规范》及其它相关规范合格标准;
第二中标候选人:福建瑞丰电力工程有限公司
第三中标候选人:福建天则电力工程有限公司  
6资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
   福建广榕电力工程有限公司投标文件中未提交技术负责人相关电子扫描件,不符合招标文件中评标办法和标准5.1.5条要求,资格审查不合格;福建大迅安装有限公司提供的投标文件中的“已标价的工程量清单”中修改分部分项目工程量清单(编号:PX1-35)的数量,违反了商务文件详细评审办法和标准第9.2.3条款规定,审查不合格。
7评标委员会成员名单:  苏细仙、周志民、张雄平、王辉雄、张丽娇
 
公示期为 20150601日至 20150603
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:长泰县发展和改革局、长泰县经贸局、长泰县监察局
监督电话:0596-8327997长泰县发展和改革局
 
招标人:长泰县马洋溪投资管理有限公司
联系人:陈先生; 
电话:  13605070101
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈     电话(传真):0596-2159771