岩溪镇上蔡村福友农场至西云场道路硬化工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/2/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

岩溪镇上蔡村福友农场至西云场道路硬化工程
中标候选人公示
招标编号: 招闽漳【1601】(06)号
本招标项目于2016 222 15 00分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:岩溪镇上蔡村福友农场至西云场道路硬化工程
招标人:长泰县岩溪镇上蔡村村民委员会
建设规模:/平方米,1135827.39
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:杨章生、郑金车、李兵、唐小波、林丰崇
评标办法:经评审的最低投标价中标法         
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
福建省盛宇建设发展有限公司
否决其投标
该单位投标文件中投标报价的安全施工费低于招标人公布的预算造价相应金额,根据招标文件评标办法第8.1.1条款的规定,否决其投标文件.
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省丰鼎建设工程有限公司                          
建造师:刘丽芳        注册证号:闽235121361054                  
工期:180日历天   
工程质量:合格标准
投标总价:738232(其中:暂估价/元,暂列金额0万元)
2)第二中标候选人名称:福建隆晟集团有限公司                         
建造师:汤长山        注册证号:闽235080917477               
工期:180日历天           
工程质量:合格标准
投标总价:814650.16 (其中:暂估价/元,暂列金额 0万元)
5、公示时间
公示期为 2016 223日至 2016 225日。
6、联系方式
    招标人:长泰县岩溪镇上蔡村村民委员会 
办公地址:长泰县岩溪镇上蔡村
   联系电话:13860878718
联系人:高先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
      司 地 址:长泰县武安镇文昌西路65401
    电话:0596-8335186      传真: 0596-8335186
 联系人:小林
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发改局
联系电话:0596- 8327997

  日期: 2016  2 23