长泰一中分校图书馆、艺术馆、行政综合楼、3#教学楼及地下室工程施工招标中标候选人及中标结果公示


【信息时间: 2014/8/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰一中分校图书馆、艺术馆、行政综合楼、3#教学楼及地下室工程施工招标中标候选人及中标结果公示
工 程 名 称:长泰一中分校图书馆、艺术馆、行政综合楼、3#教学楼及地下室工程
     福建富达城市发展集团有限公司 
招标人地址:  长泰县财政局附属楼
    :   卢玉卿
联 系 电 话:  0596-8327680   
建 设 地 点:长泰县城新区,东至祥和路,西至顺和路,南至人民路,北致政顺路
招 标 范 围:长泰一中分校图书馆、艺术馆、行政综合楼、3#教学楼及地下室工程,具体详见本项目预算清单、图纸以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开 标 时  间:2014 08 21
      人: 福建省兴岩建设集团有限公司 
      价: 89703101.61 
中 标 工  :   545  日历天
中 标 质  :  合格
项目经理姓名:  杨昆洋  , 资格证: 贰级 ,证号:235101026411
第二中标候选人: 福建省泷澄建设集团有限公司      
第三中标候选人: 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 
废标情况说明:福建省九龙建设集团有限公司因非泵送商品混凝土C1532.5)碎石40mm投标报价为248元低于招标预算审核造价的85%,不符合招标文件第8.1.4条款要求,按废标处理!福建长泰第一建筑有限公司因玻化砖600*600投标报价为40/㎡低于招标预算审核造价的85%,不符合招标文件第8.1.4条款要求,按废标处理!
评标委员会成员名单:江志强、郭高忠、翁生俊、赵清华、唐小波。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-8326199
公示期:20140822—20140824
 
招标人:福建富达城市发展集团有限公司   
招标代理:福建华广工程造价咨询有限公司
20140821