(网上电子招标)国省干线联十一线漳州长泰段公路工程先导段施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线联十一线漳州长泰段公路工程先导段施工监理
中标候选人公示
 程 名 称:国省干线联十一线漳州长泰段公路工程先导段施工监理
      人:长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点长泰县
工程交易地点长泰县公共资源交易中心
建安造价:建安投资约24002万元
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:综合评标法
  标 时 间:20151215
第一中标候选人:江西交通建设工程监理所
总监理工程师:丁建国 注册证号:JGJ0510338 专业:公路工程
    结算审核价的1.01%
监理服务期:从合同订立之日起至本工程竣工验收合格且提交完整的相关资料、归档止。(其中缺陷责任期24个月)。
第二中标候选人:北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
第三中标候选人:南京安通工程咨询监理有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
北京炬桓工程项目管理有限公司提供的试验、检测设备中没有提供传真机,不符合附件5-4试验、检测设备的要求,作废标处理。
黑龙江华龙公路工程咨询监理公司拟派出的总监理工程师陈波年龄大于55周岁(总监年龄不大于55周岁),不符合招标文件资格审查要求附件5-3-1的要求,按废标处理。
江苏隆泰工程咨询监理有限公司提供的“项目管理机构配备情况”资料在漳州市工程项目网上评标系统没有显示,无法进行评标,按废标处理。
评标委员会名单苏清林、庄素华、颜文雄、徐文前、王诚
公示时间: 20151216日至 20151218
监督部门:长泰县发改局0596-8328267 招标人:0596-8325256 代理机构:0596-2605008
招标人: 长泰县交通发展开发公司、长泰县路桥工程建设指挥部
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
 20151216