长泰县污水处理工程(东区)-富豪、高强工业园污水管网工程


【信息时间: 2015/2/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县污水处理工程(东区)-富豪、高强工业园污水管网工程中标候选人公示
招标编号: 闽漳【1501】招(04)号
本招标项目于 2015 2 27 08 30 分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县污水处理工程(东区)-富豪、高强工业园污水管网工程
招标人:长泰县兴泰资产运营有限公司
建设规模:/平方米,11421798
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  杨章生、蔡荣谦、方锦泉、甘忠文、陈碧珠     
评标办法:经评审的最低投标价中标法   
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建丰达建筑工程有限公司   
废标   
未按照招标文件的要求在规定的时间内提交投标保证金
 根据评标办法第5.1.2条款的规定  
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省豪城建设工程有限公司                          
建造师:张伟民              注册证号:闽235121255143                 
工期:180日历天   
工程质量:合格标准
投标总价:6570000.79元(其中:暂估价/元,暂列金额 110万元)
2)第二中标候选人名称:鑫泰建设集团有限公司                     
建造师:郑春莲                    注册证号:闽235101142650                
工期:180日历天         
工程质量:合格标准
投标总价:6761921元(其中:暂估价/元,暂列金额110万元)
3)第三中标候选人名称:福建众亿工程项目管理有限公司                    
建造师:欧阳艺勇               注册证号:闽235131369428                
工期:180日历天       
工程质量:合格标准
投标总价:6906210  元(其中:暂估价/元,暂列金额 110万元)
5、公示时间
公示期为 2015 2 28 日至  2015  3 2 日。
6、联系方式
招标人:长泰县兴泰资产运营有限公司 
办公地址:长泰县经济开发区
联系电话:0596-8317588    
联系人:陈先生
招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司
      司地 址:长泰县武安镇文昌西路65401
    电话:0596-8335186      传真: 0596-8335186
 联系人:小杨
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发改局
联系电话:0596- 8327997

日期: 2015  2  27