长泰县溪东花园建设工程(一期)7#、8#、9#、10#楼工程施工招标开标结果公示


【信息时间: 2014/7/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县溪东花园建设工程(一期)7#8#9#10#楼工程施工招标开标结果公示
工 程 名 称:长泰县溪东花园建设工程(一期)7#8#9#10#楼工程
     福建富达城市发展集团有限公司 
招标人地址:  长泰县财政局附属楼
    :   卢玉卿
联 系 电 话:  0596-8327680   
建 设 地 点:长泰县角泰路以南,三远地块以西
招 标 范 围:长泰县溪东花园建设工程(一期)7#8#9#10#楼工程,具体详见本项目预算清单、图纸以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标法(K值)
开 标 时  间:2014 07 04
      人: 福建联谊建筑工程有限公司
      价: 58731710.05
中 标 工  :   530  日历天
中 标 质  :  合格
项目经理姓名:  林颂科  , 资格证: 壹级 ,证号:135070803186
第二中标候选人: 龙海市第一建设有限公司     
第三中标候选人: 福建省安蓬建设工程有限公司
废标情况说明:1、福建省泉州市东海建筑有限公司投标文件的技术负责人的职称为非社会化评审的职称,按招标文件评标办法及标准第5.1.65.2条的规定,作废标处理。2、福建大舟建设集团有限公司及福建忠科建设有限公司投标文件的建造师未提供续期注册有效证明,按招标文件评标办法及标准第5.1.65.2条的规定,作废标处理。
评标委员会成员名单:江宝顺、周秀云、林丰崇、欧阳永士、张维涛。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-8326199
公示期:20140707—20140709
 
招标人:福建富达城市发展集团有限公司   
招标代理:福建华广工程造价咨询有限公司
20140707