长泰县岩溪镇石铭村牛角山至长埔头环境整治工程施工招标中标候选人及中标结果公示


【信息时间: 2015/8/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县岩溪镇石铭村牛角山至长埔头环境整治工程施工招标中标候选人及中标结果公示
工 程 名 称:长泰县岩溪镇石铭村牛角山至长埔头环境整治工程
     长泰县岩溪镇石铭村村民委员会
招标人地址:  长泰县岩溪镇石铭村
    :    王先生 
联 系 电 话:  13960123006
建 设 地 点:长泰县岩溪镇石铭村
招 标 范 围:  长泰县岩溪镇石铭村牛角山至长埔头环境整治工程图纸、工程预算书中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标法
开 标 时  间:2015 08 18
第一中标候选人:福建省广裕建设发展有限公司
      价: 2095142.55
中 标 工  :   90  日历天
中 标 质  :  合格
项目经理姓名:  高腾龙 , 资格证: 贰级 ,证号:235121360055
第二中标候选人:  福建省惠一建设工程有限公司
第三中标候选人:  福建省丰鼎建设工程有限公司
评标委员会成员名单:徐丽凡、段晨霞、方丰太、邱晓燕、蔡勇宁。
废标情况说明:福建省和雄建设发展有限公司商务文件中的投标报价中的价格调节基金未按0.3%计取,不符合招标文件第三章8.1.2条款的规定,商务详细评审不合格,按废标处理!
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。监督部门:长泰县发改局,电话:0596-8327997
公示期:20150819—20150821
 
                               招标人:长泰县岩溪镇石铭村村民委员会
                                招标代理单位:福建华广工程管理有限公司
                              2015 08 18