(网上电子招标)长泰县人民法院审判法庭综合楼工程二次装修新建工程中标侯选人公示


【信息时间: 2014/12/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县人民法院审判法庭综合楼工程二次装修新建工程
中标侯选人公示
工程名称:长泰县人民法院审判法庭综合楼工程二次装修新建工程
招 标 人:长泰县人民法院(联系人:李先生,联系方式:18959607078);
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司(联系人:小黄,联系方式:0596-2936870);
监督单位:长泰县发展和改革局(联系方式:0596-8327997);
工程交易地点:长泰县建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间:20141223日上午830
第一中标人:福建卓诚水利建设有限公司
二级建造师: 谢小欢 ,注册编号:235121364862,专业类别: 建筑工程  
中标价: 人民币肆佰叁拾叁万壹仟叁佰陆拾伍元肆角肆分(含暂列金额肆拾捌万元整) 4331365.44 元(含暂列金额480000元)】
中标工期:175日历天       中标质量:达到合格标准
第二中标候选人:福建省和雄建设发展有限公司
 投标报价:4331365.44(含暂列金额480000元);
二级建造师: 李赐斌 ,注册编号:235111250249 ,专业类别: 建筑工程  
第三中标候选人:福建省辉龙建设工程有限公司
投标报价:4331365.44(含暂列金额480000元);
二级建造师: 孙丽彬 ,注册编号:235121362212 ,专业类别: 建筑工程  
评委专家: 姜伟烽、庄素华、苏玉琴、陈志红、蔡荣谦
废标情况说明:
1.福建省联昌建筑工程有限公司:提交的资格审查文件中,安全员林恩耐的“安全生产考核合格证(C证)”过期,不符合招标文件的6.1.6条款的规定,资格审查不合格。
2.福建丰达建筑工程有限公司:提供的投标文件投标函中投标报价未注明暂列金额,不符合招标文件7.1.1要求,按废标处理。
3.福建启成工程项目管理有限公司:提供的投标文件投标函中投标报价未注明暂列金额,不符合招标文件7.1.1要求,按废标处理。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、长泰县建设工程项目交易管理中心、漳州市住房和城乡建设网公示,公示期三天(20141224日至20141226日)。
                                                                                                                                                                       人:长泰县人民法院
招标代理机构:厦门兴海湾监理咨询有限公司

                                                                                                                                                                                 日        期:20141223