(网上电子招标)漳州长泰一中分校配套工程中标候选人公示(复评结果公示)


【信息时间: 2015/7/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 

漳州长泰一中分校配套工程中标候选人公示(复评结果公示)
 
工程名称:漳州长泰一中分校配套工程
复评时间:2015724日下午3:30
第一中标候选人: 福建兴艺建设集团有限公司
中标价:人民币 (大写)贰仟陆佰肆拾伍万叁仟零肆元柒角零分(小写)26453004.70
建造师: 杨双传   注册证号:闽235111141890  专业:市政公用工程  等级:贰级
工期:300日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
第二中标候选人: 福建省正晖建设工程有限公司
第三中标候选人: 福建宏禹市政园林有限公司
废标情况说明: 中建富泉股份有限公司提交的投标文件中,未按招标文件要求提供第8章“投标文件格式函”,要求的附件11:“建筑起重机械租赁、安装、拆卸、维修、保养等“一体化”服务业务施工承诺函”,不符合招标文件资格审查第5.1.1要求,资格审查不合格,作废标处理。
福建京源建设工程有限公司提交的投标文件中,未按招标文件要求提供“市政”专业造价员或注册造价师,不符合招标文件第5.1.5条要求,按废标处理。
评标委员会成员: 张丽花、戴红燕、吴溪源、徐坚、游修勋
监督部门: 长泰县建设局
联系电话: 0596-8332919
招标人:福建富达城市发展集团有限公司
联系人:小戴           电话:0596-8327680
招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司
联系人:邱女士      联系电话:0596-2605008
公示时间:2015729日起至2015731日止。