长泰县金里片区棚户区危旧房改造(金里花园)一期建设工程桩基检测项目招标中标候选人及中标结果公示


【信息时间: 2015/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县金里片区棚户区危旧房改造(金里花园)一期建设工程桩基检测项目招标中标候选人及中标结果公示
工 程 名 称:长泰县金里片区棚户区危旧房改造(金里花园)一期建设工程桩基检测项目
     福建富达城市发展集团有限公司
招标人地址:  长泰县财政局附属楼
    :    小张 
联 系 电 话: 0596-8327680
建 设 地 点:长泰县人民西路南侧
招 标 范 围: 按规范对长泰县金里片区棚户区危旧房改造(金里花园)一期建设工程桩基检测项目冲孔灌注桩进行动测、静载、声波检测,并按要求提供检测报告。具体内容详见清单
招 标 方  式:公开招标
评 标 办  法:经评审的最低投标价中标法
开 标 时  间:2015 06 26
第一中标候选人: 福建泉州勘测设计院有限公司
      价: 1014650
周 期 要 求: 根据招标人分检验批要求,每批检测时间20天(含出具正式检测报告)
质 量 要 求:  检测报告应符合国家及省市现行规定标准。
项目负责人姓名:   李玉富  ,证号: 201300295  
第二中标候选人: 福建省建设工程物探试验检测中心
第三中标候选人: 厦门市工程检测中心有限公司     
评标委员会成员名单:张镇良、许嘉权、程健、张霞、吕耘祥。
废标情况说明:福建省建筑工程质量检测中心有限公司未提供项目负责人工程师职称证书,违反招标文件第二章第(五)招标方法与标准第22.2.3条规定,按废标处理!中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司提供的授权委托书法定代表人没有签字或盖章,授权委托人没有签字,违反招标文件中第二章第(五)招标方法与标准第23.1.2条规定,按废标处理!
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。监督部门:长泰县发改局,电话:0596-8327997
公示期:20150627—20150629
 
                               招标人:福建富达城市发展集团有限公司
                                招标代理单位:福建华广工程管理有限公司
                              2015 06 26