(网上电子招标)国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261)中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 

国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261)中标候选人公示

 

工程名称:国省干线联五线长泰段(同安县界至枋洋溪口)公路工程(K5+900-K10+876.261)

开标时间:201412168:30

中标候选人:运城市龙泰路桥有限公司

投标费率:(预算审核价-暂列金)×79.89%

建造师:于章健

注册证号:晋114070802615 

第二中标候选人:永安市宏盛工程有限公司

第三中标候选人:广西金路投资建设有限公司

工期:9个月

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格以上

废标情况说明:①新疆兵团水利水电工程集团有限公司拟投入的项目总工未提交安全生产考核合格证书B证,不符合招标文件评标办法2.1.2(5)条款规定。②龙岩市永顺路桥工程有限公司投标保证金未在规定的时间到达指定账户,不符合招标文件评标办法2.1.1(3)b条款。③漳州市先行交通建设有限公司投标报价费率超过招标人最高限价,不符合招标文件评标办法2.1.1(7)条款规定。

 

评标委员会成员:董仙旺、简小娥、李兵、庄春红、洪开茂

 

招标人:长泰县林墩资产运营有限公司

联系人:陈先生           电话:13850546388 

监督部门:长泰县发展和改革局

联系电话:0596-8327997

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小黄      联系电话:0596-2063355

 

公示时间:20141217日起至20141219日止。