长泰县状元大道二期工程(西环路三期)施工招标开标结果公示
工 程 名 称:长泰县状元大道二期工程(西环路三期)
招 标 人:长泰县交通发展开发公司(长泰县路桥工程建设指挥部)
招标人地址: 长泰县武安镇人民路130号
联 系 人: 林先生
联 系 电 话: 0596-8325256
建 设 地 点:长泰县武安镇金里村、珠坂村
招 标 范 围: 长泰县状元大道二期工程(西环路三期)图纸、工程预算书中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容;
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:合理低价中标法
开 标 时 间:2014年 06月 20日
中 标 人: 中铁三局集团第六工程有限公司
评标得分: 96.56 分;
中 标 价:¥ 131479355.39 元;
中 标 工 期: 24 个月;
中 标 质 量: 合格;
项目经理姓名: 吴俊明 , 资格证: 壹级 ,证号: 晋114060801135 。
第二中标候选人: 福建省交建集团工程有限公司 评标得分: 95.57 分。
第三中标候选人: 中铁四局集团有限公司 评标得分: 92.39 分。
评标委员会成员名单:黄肖茹、颜文雄、谢笑芝、蔡井彬、陈志红。
废标情况说明:核工业华东建设工程集团公司及江西赣东路桥建设集团有限公司两家投标单位递交的电子投标文件中企业业绩证明资料无法体现所施工公路工程的等级,不符合招标文件二级及以上公路工程的最低业绩要求,作废标处理。江西省现代路桥工程总公司递交电子投标文件中项目总工鲍运财未按招标文件资格审查条件要求提供安全生产考核合格证B类证书,不符合招标文件评审要求,按废标处理。长沙市公路桥梁建设有限责任公司及西南交通建设集团股份有限公司两家投标单位递交的投标文件无法体现甲控材料单价,不符合招标文件商务审查标准,作废标处理。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-8326199。
公示期:2014年06月23日—2014年06月26日
招标人:长泰县交通发展开发公司(长泰县路桥工程建设指挥部)
招标代理单位:福建华广工程造价咨询有限公司
2014 年 06月 23日
|