长泰县湖珠村Y505林东线董溪桥危桥改造工程中标公示


【信息时间: 2021/1/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

长泰县湖珠村Y505林东线董溪桥危桥改造工程施工招标

中标候选人公示(暨中标结果公示)

称:长泰县湖珠村Y505林东线董溪桥危桥改造工程

    人:长泰县岩溪镇湖珠村村民委员会

招标人地址:  长泰县岩溪镇湖珠村  

联系人:    洪先    

电话: 13063169339 

长泰县岩溪镇湖珠村 

招标范围和内容:本项目主要为拆除旧桥,在旧桥桥位新建董溪桥,全桥长 47m,桥面宽度:0.5m(护栏)+7.5m(行车道)+0.5m(护栏)=8.5m,上部为 2×20m 预应力空心板,桥墩为柱式墩,桥台为桩柱式桥台。桥头两端接线路基宽度:0.5m(土路肩硬化)+6.5m(行车道)+0.5m(土路肩硬化)=7.5m,接线起终点平纵面线形与旧路顺接及配套工程等。具体内容详见招标文件、施工设计图纸、工程量清单、预算审核书及编制说明、答疑纪要、补充通知等内容。

 式:邀请招标

 法:固定价随机抽取中标人法

 间:2021 01  21 上午08:30时 

第一中标候选人: 福建省凌秀建设工程有限公司  

价: 1752933元(其中含暂列金额0元,工伤保险费2958元,保险费8416元,安全生产费29145元) 

期:  180日历天

 :达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

项目经理姓名:  善强  资格证: 贰级 ,证号: 2352007200808288 

项目总工姓名: 吴思岩 职称证(中级)证号 143950296 

评标委员会成员名单:周小伟、唐小波、庄素华、林文伟、叶长生(组长)

废标情况说明: 福建中祥建设有限公司你单位提供的投标文件中投标函附录中的工期未按招标文件的规定进行填报,根据招标文件第三章2.1.1(1).a的规定,形式评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间(即20210122日至20210131日)以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。监督部门:长泰县交通运输局,电话:0596-8322195。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期:20210122日至20210131日。

                                                                            招标人:长泰县岩溪镇湖珠村村民委员会

                          招标代理单位:福建宇宏工程项目管理有限公司

                                                                            2021  01  21