(网上电子招标)长泰县环城西路南庄至石岗段桥梁建设工程中标结果公示


【信息时间: 2015/3/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县环城西路南庄至石岗段桥梁建设工程中标结果公示
 
项目名称:长泰县环城西路南庄至石岗段桥梁建设工程
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司
人:小蔡            联系电话:0596-2965573
人:长泰县路桥工程建设指挥部、长泰县交通发展开发公司
人:戴先生             联系电话:13960101378
招标方式: 公开招标
建设地点:长泰县武安镇
开标时间:201533日上午08:30
评标办法:合理低价法
中标结果:
          中标人—中铁三局集团第六工程有限公司  
          中标价—¥13363043.79  
      工期—15个月,其中主体工程要求于20151231日前完成  
          质量—达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》等相关验收标准合格或以上
          建造师:刘继国    证号:114101104308 
          第二中标候选人—漳州市先行交通建设有限公司  
          第三中标候选人—中铁四局集团有限公司  
废标投标人名称及原因:(1) 福建省荔隆建设工程有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(2福建省百川建设发展有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(3宏峰集团(福建)有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(4龙岩市恒达工程有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。
5临沂市兰田路桥有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。(6福建省鑫通建设有限公司:工程量清单未提供02030407表,违反招标文件第2.1.1 2.1.3条款的规定,作废标处理。
评标委员会成员名单:陈文昌、陈夏生、林丰崇、林展珠、蔡勇宁。
监督部门:长泰县交通运输局:0596-8326059
         长泰县发改局:0596-8327997  
 
以上结果现予以公示,公示期限自201534日至201536日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
                                
人:长泰县路桥工程建设指挥部、长泰县交通发展开发公司
代理机构:浙江欧邦工程管理有限公司

                                          201533