(网上电子招标)长泰县林墩办事处2016年度小型农田水利重点县建设项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰县林墩办事处2016年度小型农田水利重点县建设项目施工监理中标候选人公示
 
招标编号: HXZ(漳长)160006
本招标项目于2016 11  02 15 00 长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县林墩办事处2016年度小型农田水利重点县建设项目施工监理
招标人:长泰县林墩办事处2016年度小型农田水利重点县建设项目管理部
建设规模:/平方米,7755770.63元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:沈秀莲、徐坚、徐蔚敏、陈忠荣、吴阿国
评标办法:采用随机抽取法                       
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
三明市联盛工程咨询监理有限公司
废标
未按招标文件第4章投标文件格式要求提供“六、专业监理工程师无在监工程和现场管理人员到位承诺书”,违反招标文件评审8.1(1)条款的规定,按废标处理。
福建宏涛工程咨询有限公司
废标
未按招标文件第4章投标文件格式要求提供“六、专业监理工程师无在监工程和现场管理人员到位承诺书”,违反招标文件评审8.1(1)条款的规定,按废标处理。
福建芗江工程项目管理有限公司
废标
未按招标文件第4章投标文件格式要求提供“六、专业监理工程师无在监工程和现场管理人员到位承诺书”,违反招标文件评审8.1(1)条款的规定,按废标处理。
福建省明兴工程建设有限公司
废标
未按招标文件第4章投标文件格式要求提供“六、专业监理工程师无在监工程和现场管理人员到位承诺书”,违反招标文件评审8.1(1)条款的规定,按废标处理。
福建省金禹建设工程有限公司
废标
未按招标文件P16页要求“...项目监理部人员(专业监理工程或监理员)配备中须有一名专业跟电有关的相关专业,专业以岗位证书或职称证书或毕业证书上的专业为准”的要求配备,违反招标文件评审7.2.(5)的要求,按废标处理。
福建省新力工程监理有限公司
废标
未按招标文件P16页要求“...项目监理部人员(专业监理工程或监理员)配备中须有一名专业跟电有关的相关专业,专业以岗位证书或职称证书或毕业证书上的专业为准”的要求配备,违反招标文件评审7.2.(5)的要求,按废标处理。

4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:泉州三众工程管理有限公司                              
总监理工程师林茂                    注册证号:JLZ2007350019                    
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标报价:监理服务费费率2%
(2)第二中标候选人名称:黄河工程咨询监理有限责任公司                      
总监理工程师刘忠                   注册证号:JLZ2013410049/AB002011079168                   
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标报价:监理服务费费率2%
(3)第三中标候选人名称福建省江海工程管理有限公司                       
总监理工程师王志强                 注册证号:A00D2016401127                  
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关
规范合格标准
监理服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕。
投标报价:监理服务费费率2%
5、公示时间
公示期为 2016 11  3  日至  2016   11 5 日。
6、联系方式
招标人:长泰县林墩办事处2016年度小型农田水利重点县建设项目管理部  
办公地址:长泰县林墩办事处 
   联系电话:13605070125    
联系人:先生
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
    公  司 地 址:长泰县武安镇文昌西路65号401室
    电话:0596-8335186      传真: 0596-8335186   
 联系人:小温
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县发改局
联系电话:0596 - 8325696
                                     日期: 2016  11  3