(网上电子招标)长泰岩溪国有林场场部新办公楼附属工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/3/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

长泰岩溪国有林场场部新办公楼附属工程中标候选人公示
1、项目名称:长泰岩溪国有林场场部新办公楼附属工程
2、招 标 人:福建省长泰岩溪国有林场
3、建设地址:长泰岩溪国有林场凤山工区(场部)
4联系人:王先生(0596-8296326)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
6、监督单位:长泰县城乡规划建设局长泰县发展和改革局(0596-8327997)
7、开标时间:201532上午830
8、评标结果:
第一中标候选人:福建昌昊建设工程有限公司
中标价:1397562.62
质量等级:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
工期:150日历天
项目经理:邱宜龙
二级建造师注册编号:235111138111
第二中标候选人:福建宇琳园林工程建设有限公司
第三中标候选人:福建新大地工程建设有限公司
9、评标委员会成员名单: 林小明游修勋、陈开亮、陈利东、纪旺盛
10废标投标人名称及原因:⑴福建威翔建设有限公司:贵单位提供的项目经理林畅浩的建造师证已过期,且未按招标文件规定配备安装工程施工员,依据"评标办法和标准"6.1.5规定,做废标处理。⑵福建众亿工程项目管理有限公司:贵单位拟派的生产负责人无法体现投标人本企业在岗人员,依据"评标办法和标准"6.1.5规定,做废标处理。⑶福建省启航建设工程有限公司:贵单位未按招标文件规定配备安装工程施工员,依据"评标办法和标准"6.1.5规定,做废标处理。
 
公示时间为20153335
 
招标人:福建省长泰岩溪国有林场
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司