长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程


【信息时间: 2013/12/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程
中标候选人公示
招标编号: FZJL2013028)号
本招标项目于201312121430分在长泰县建设工程项目交易管理中心(长泰县人和南路行政服务中心九楼)标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长泰县枋洋镇洲仔漫水桥改建工程
招标人:长泰县枋洋镇科山村村民委员会
建设规模:/平方米,290万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:康陈亮、吴溪源、张丽雅、徐坚、黄玲玲
评标办法:经评审的最低投标价法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
\
\
\
\
\
\
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建省泷澄建设集团有限公司
资格评审不合格
未提供项目经理和技术负责人的社保缴费证明
招标文件第29页资格评审标准2.1.24)的要求
\
5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建万和建筑有限公司
建造师:王金峰          注册证号:闽235111138553
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:2693033.46
2)第二中标候选人名称:福建省榕禹建设工程有限公司
建造师:柯振瑶          注册证号:闽235111244701
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:2849002.00
3)第三中标候选人名称:浦城县华通工程有限公司
建造师:林西湖        注册证号:闽235070816075
工期:6个月
工程质量:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》工程质量等级合格或合格以上
投标总价:2857511.00
6、公示时间
公示期为20131213日至20131215日。
7、联系方式
招标人:长泰县枋洋镇科山村村民委员会
办公地址:长泰县枋洋镇
联系电话:13960055100  
联系人:林先生
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:长泰县武安镇文昌西路65401
联系电话:0596-8335186 
传真:0596-8335186
联系人:小温
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长泰县监察局
办公地址:长泰县武安镇解放路82
联系电话:0596- 8329615

日期:20131213