G228线漳州诏安过境段隔离栅工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G228线漳州诏安过境段隔离栅工程中标候选人公示


(暨中标结果公示)


 


工 程 名 称: G228线漳州诏安过境段隔离栅工程


      : 漳州市公路事业发展中心诏安分中心


招标代理单位: 中昕国际项目管理有限公司


工程交易地点: 诏安县工程项目交易中心(诏安县南诏镇中山西路109号诏安县行政服务中心管理委员会一楼)


招标 范  围:本项目预算总造价750.01万元,其中建安工程费用658.1348万元,G228线漳州诏安过境段隔离栅工程,起点桩号K5418+651,终点桩号K5435+531.路段长16.88km。主要工程量:场地平整6370m³、路基挖方14701.8m³、路基填方5482m³、标志20处、隔离栅30430.1m、界碑363个等( 具体详见招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。工程预算审核价为619.0012万元(含暂列金29万元)


招标  方 式: 公开招标


评标  方 法: 本招标项目采用的评标办法合理低价法


开标  时 间: 2019 9 26  0830 


第一中标候选人: 福建省固佳路桥工程有限公司


项目经理(建造师): 吴茂金           注册证号:闽235121357087 


中标 金 额: 人民币(大写)伍佰捌拾万肆仟壹佰贰拾壹元整(¥5804121元)


       : 3个月       


质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上;


竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上。


评标委员会名单: 游修勋、洪连木、庄德、郑英琴、张丽雅


废标情况: 福建金禾建设工程有限公司提交的投标文件中技术负责人没有提供有效的社保证明文件彩色扫描件,不符合招标文件中评标办法的资格评审标准第2.1.25)条款的要求,资格审查不通过。


 


     上述中标候选公示期自2019927日至2019108


 


 


                              招标人:漳州市公路事业发展中心诏安分中心


招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司


                                            2019927