中山北路(横二路至324国道)市政道路工程中标结果公示


【信息时间: 2019/7/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中山北路(横二路至324国道)市政道路工程中标结果公示




项目名称:中山北路(横二路至324国道)市政道路工程


建设地点:诏安县南诏镇江滨新区


工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会


评标方法:经评审的最低投标价中标法A类(K的取值范围:8.00%~ 11.99 %(含8.00%,含11.99 %))。


开标时间:2019年7月12日上午8时30分


中标人:福建省东任建设发展有限公司;


投标报价:人民币壹仟陆佰零玖万玖仟玖佰壹拾肆元贰角叁分(¥:16099914.23 元);


建造师:程显继 ;建造师岗位等级:市政 二级;证号:闽235121358140。


工    期:总工期为 240个日历天;


质量要求:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。


评标委员会名单:江志强、戴红燕、林艺平、张丽雅、黄开明


废标情况说明:1、福建省泰丰建设工程有限公司提供的投标文件中,拟派本项目技术负责人专业不符合招标文件第3章 评标办法和标准 3.1.8条款要求,资格审查不通过。2、福建长坤建设有限公司提供的投标文件中,未按招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档,不符合招标文件第3章 评标办法和标准 4.1.4条款,商务文件初步评审不通过。


监督部门:诏安县建设局0596-3324200


公示时间:2019年7月18日到2019年7月29日




招标人:诏安县城建市政建设有限公司;


联系人:林先生  联系电话:0596-3359242 ;


招标代理单位:漳州市正鸿工程项目管理有限公司;


联系人:小吴  联系电话:18059048996;


公示日期:2019年7月18日