(网上电子招标)诏安县下宫线景观提升工程(梅岭段)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/9/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

诏安县下宫线景观提升工程(梅岭段)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:诏安县下宫线景观提升工程(梅岭段)


人:诏安县梅岭镇人民政府              联系方式:蔡先生  15859668779


招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司   联系方式:小张   0596-2583770


工程建设地点:诏安县梅岭镇


建设规模:概算总投资3396.93万元,其中工程费用2939.73万元,工程建设其他费用295.44万元,基本预备费用161.76万元。诏安县下宫线景观提升工程(梅岭段)全长8.9公里,项目主要对道路沿线店招(含雨披)、店面前场地、道路人行道、重要景观节点及管线下地等进行整治,主要建设内容含道路工程、通信工程、照明工程、店招雨披工程、绿化工程


招标方式:公开招标


评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为8%~ 12%(含8%,不含12%)]开标时间:201996830


中标候选人:中建豪城建设有限公司                       


中标价:大写贰仟叁佰玖拾万零柒仟贰佰零叁元陆角捌分


小写¥23907203.68元


中标工期: 450 日历天


中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》的合格标准


项目负责人:徐昌华       证号:闽235080919767


评标专家姓名:谢笑芝、童镇林、杨明川、方生耀、江志强


废标情况说明:福建省埕坤建设集团有限公司提交的安全生产许可证已过期,资格评审不合格。


公示期:201997日至2019916


异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期限内以书面形式向招标人提出。


监督部门:诏安县住房和城乡建设局(0596-3342111)


招标人:诏安县梅岭镇人民政府 


招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司


日期:201996