“山水名都”建设项目工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:“山水名都”建设项目工程 招标人名称:漳州矩正房地产开发有限公司 联系人:林工 电话:13906063461 地址:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园路127号 招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司 联系人:小吴 电话:0596-2965573 地址:漳州市芗城区悦华城市广场2幢710室 工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会(诏安县南诏镇中山西路109号) 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 (K的取值区间为6.00%≤K<10.00%)。 开标时间:2020年10月13日08:30时 中标候选人:福建中旺建筑工程有限公司 中标价:人民币叁亿叁仟柒佰零伍万叁仟壹佰肆拾贰元整(¥337053142元) 项目负责人: 尤欢迎 注册证号:闽135181901288 工期要求:总工期为863个日历天 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。 被否决投标的投标人名称及原因:(1)福建省茂宏建设工程有限公司:你单位未按招标文件规定提交投标保证金,符合招标文件资格文件评审办法和标准“3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金”,视为未能对招标文件作出实质性响应,否决其投标。 评标委员会名单:蔡巍麟、郑建福、吴溪源、陈耀武、陈志红 公示期:2020 年 10 月26日至2020年 11月5日 异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。 监督部门:诏安县城乡规划建设局 电话:0596-3324200 招标人:漳州矩正房地产开发有限公司 招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司 2020 年 10月26 日
|