诏安县文峰路、梅园中路道路改造工程中标候选人公示(暨结果公示)


【信息时间: 2020/12/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

诏安县文峰路、梅园中路道路改造工程

中标候选人公示(暨结果公示)

工程名称:诏安县文峰路、梅园中路道路改造工程

招标人:诏安城投集团有限公司

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

工程建设地点:诏安县文峰路、梅园中路

工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

工程规模:诏安县文峰路、梅园中路道路改造工程项目总投资2824.39万元,其中建安工程费用2130.13万元;

招标范围:改造道路总长度约1454米,其中,文峰路(中山西路-梅园北路)长约747米,道路标准横断面宽度14米,梅园中路(中兴大道-玉峰路)长约707米,道路标准横断面宽度14米。道路等级为城市支路,设计速度为20km/h。项目建设内容包含道路横断面布设的优化调整,行车道路面加铺沥青,人行道铺设透水砖及行道树,综合管线的补充埋设,路灯照明系统的完善更新,现状架空电力线路的入地,现状店面招牌及简易搭棚的统一更换。具体以本项目审查合格的施工图纸、设计变更通知书、业主会议纪要内容、答疑纪要和财政评审中心审核后公布的工程量清单、预算控制价、编制说明为准

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K的取值区间为7%~11%(含7%,不含11%)]

开标时间:20201230日上午08:30时

第一中标候选人:福建省盛益欣建设发展有限公司

中标价:17484856.6

工期:180日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目负责人姓名:叶坚贞     注册证号:闽2352008200812688

评标委员会:林小明、郑金钟、陈开亮、林国宾、吴晓音

废标说明:福建其峰建设发展有限公司:因投标函附录序号2、3格式内容不符合评标办法和标准4.1.10。商务文件初步评审不通过。泉州市筑洲建筑工程有限公司:因投标函未按招标文件要求加盖法人或代理人印章。不符合招标文件4.1.1条规定的内容,商务初审不通过。

公示时间:20201231日至202101 10

  

 

 

招标人: 诏安城投集团有限公司 

招标代理:深圳市建星项目管理顾问有限公司

2020 1231 


相关附件:
中标候选人公示(暨结果公示)扫描件.png