诏安县太平镇2020年农村生活污水治理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

诏安县太平镇2020年农村生活污水治理项目中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、工程名称:诏安县太平镇2020年农村生活污水治理项目

2、招标人:诏安县太平镇人民政府

联系人:涂先生   联系电话:13023878378

3、招标代理单位:广东凯信工程造价咨询有限公司

联系人:小蔡    联系电话:0596-2680061

4、工程建设地点:诏安县太平镇走马村工业区、风门岭、后到村、马头山

5、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会(诏安县南诏镇中山西路109号)

6、建设规模:本项目预算审核价为人民币7806548元(含暂列金人民币10万元, 渣土收纳费:人民币21961元)

7、工期要求:  180日历天。

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:简易评标法(K=11%)

10、开标时间:202011 11 8:30

11、第一中标候选人:福建省弘一建设工程有限公司

投标报价:人民币6957084.48元(含暂列金人民币10万元,渣土收纳费人民币21961元)

项目负责人:  张由建        证书编号:闽2352014201474362

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:兴物城建集团有限公司、福建省博高建设发展有限公司、聿华工程设计(厦门)有限公司、福建泰达建设工程有限公司以上四家投标单位未按招标文件的要求递交保函手续费从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式转出到商业银行、保险公司、工程担保公司等保函开立人公司账户的电汇或银行转账单,不符合评标办法和标准4.1.3的要求,否决其投标;福建联美盛业发展有限公司、福建春林工程管理有限公司以上两家投标单位未按招标文件的要求递交保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准4.1.3的要求,否决其投标。

13、评标委员会成员名单:徐坚  廖斯汉   戴红燕   郭剑秋    陈开亮           

14、异议的渠道和方式:

公示期:2020  11 12日至2020 1121

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即20201112日至20201114)以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

15、监督部门:诏安县城乡规划建设局  电话:0596-3324200

招标人:诏安县太平镇人民政府                             

招标代理单位:广东凯信工程造价咨询有限公司

        20201112


相关附件:
投标保函3.jpg
投标保函2.jpg
投标保函1.jpg