诏安县西潭镇县道西白线(X545)上陈村至岑头村道路改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

诏安县西潭镇县道西白线(X545)上陈村至岑头村道路改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1.工程名称:诏安县西潭镇县道西白线(X545)上陈村至岑头村道路改建工程

2.招标人名称:诏安县西潭镇人民政府

3.招标代理机构:广东凯信工程造价咨询有限公司     联系方式:0596-2680061

4.招标方式:公开招标

5.工程建设地点:福建省漳州市诏安县

6.交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

7.评标办法:合理低价+信用分

8.招标范围和内容:本项目为道路改建工程,现状道路为水泥混凝土路面,路面宽3.5米。因现状路面破害受损严重,本次设计对原有道路进行破除后重建。改建后路基宽8.0米,路面宽7.0米,两侧各0.5米土路肩,工程预算总投资594.5744万元,其中建安工程费520.8865万元。本工程预算财审价为4225930元(含暂列金20万元)。

9.工期要求:工程施工计划工期为120日历天。

10.开标时间:202010260830

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单: 简红、王光明、洪连木、沈艳红、张雄平  

三、否决投标的情况说明

陕西禹辉建设工程有限公司上传的投标文件中企业安全生产许可证过期,不满足招标文件资格评审2.1.21)条款相关规定要求,资格评审不通过;福建新朗建设有限公司上传的投标文件中项目总工安全生产考核合格证B证过期,不满足招标文件资格评审2.1.25)条款相关规定要求,资格评审不通过。  

四、中标候选人及其相关内容

中标候选人:兴江水利工程(福建)有限公司   信用分申请使用情况:  未使用  

中标价:大写:叁佰柒拾万玖仟肆佰玖拾贰元整(含暂列金贰拾万元)

小写:¥3709492.00元(含暂列金20万元)

项目经理:黄瑞文    注册证号:2352012201363364

项目总工:胡倩         证书编号:150026192

五、异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期:

公示日期:20201027日至1105

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、监督单位:

监督单位:诏安县交通运输局        监督电话:0596-3326974

招标人:诏安县西潭镇人民政府                               

招标代理单位:广东凯信工程造价咨询有限公司

                                       20201027