G228漳州诏安段(K5350+500~K5367+380)绿化工程中标公示


【信息时间: 2018/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G228漳州诏安段(K5350+500~5367+380)绿化工程

中标候选人公示

一、基本情况和数据表

1. 招标人名称:福建省漳州市公路局诏安分局

地址:福建省漳州市诏安县公路局  联系方式:0596-6090610

2. 招标项目名称:G228漳州诏安段(K5350+500K5367+380)绿化工程

3. 招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司

4. 招标方式:公开招标

5. 交易地点:诏安县工程项目交易中心(诏安县南诏镇中山西路109号诏安县行政服务中心管理委员会一楼)

6. 评标办法:合理低价法

7. 施工工期:4个月

8.质量要求:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:合格及以上标准。

9. 开标时间:20180914083000秒。

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单: 张霞(组长)、徐坚、徐丽凡、陈志红、蔡伟明                                                   

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省揽胜建设发展有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司

投标文件评审中,未提供项目经理委任书,未响应招标文件形式评审标准第一条要求:“未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件的要求”。形式评审不通过

/

川源(福建)建设发展有限公司

投标文件中,项目技术负责人提供的社保不符合招标文件资格评审标准第2.1.25)条款的要求,资格审查不通过

/

四、推荐的中标候选人名单

1、本项目推荐 1名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单

合理低价法

中标候选人顺序

投标人名称

最终总得分

投标报价(元)

项目经理

注册证号

第一中标候选人

福建省长隆景观建设工程有限公司

99.88

7209266.00

苏笃俞

235111248114

五、异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期: 2018918日至9 21

七、监督单位: 诏安县交通运输局    办公电话:0596-3323114

 

    :福建省漳州市公路局诏安分局

招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司

                                         2018918