漳浦府前唐街文化街坊及景观工程(国学教育区)施工监理
中标候选人公示
工程名称:漳浦府前唐街文化街坊及景观工程(国学教育区)施工监理
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县绥安镇龙湖中路与金浦路交汇处。
建设规模:项目总规划用地面积42206.86平方米,总建筑面积17053.42平方米,其中国学教育区用地面积12423.79平方米、建筑面积2552.27平方米,项目总投资19772万元,本次招标标段为国学教育区,招标建安暂定金额为2552.3万元。
招标方式:公开招标 开标时间:2014年10月08日上午 08:30
评标办法:经评审的选取法(采用固定费率报价)
第一中标候选人:漳州鼎成工程监理有限公司
总监理工程师:沈力荣 注册证号:35001450
中 标 费 率:大写:固定费率百分之壹点伍捌 (小写:1.58%)
监理服务期限:从合同订立之日起至本项目缺陷责任期满止(缺陷责任期为交工验收合格后两年)。
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
第二中标候选人:福建安华发展有限公司
总监理工程师:邱国庆 注册证号福建建监-060457
第三中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
总监理工程师:郑吉良 注册证号:福建建监-060455
评标专家姓名:张瑞玉、沈建生、林伟东、林丰崇、蔡荣谦。 组长:张瑞玉
废标情况说明:厦门山越民防工程建设监理有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
厦门协建工程咨询监理有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
北京中城建建设监理有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
福建升恒建设集团有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
厦门市筼筜新市区工程监理有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
福州昌和信工程监理咨询有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
河南卓越工程管理有限公司:你公司的投标文件的投标报价未按投标须知第12.2条款的固定费率报价,不符合评标细则第四条第二点第(五)项规定,符合性审查不通过。
公示期:2014.10.09-2014.10.11
招 标 人:漳浦县江滨建设投资开发有限公司
招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
2014年10月09日