(网上电子招标)漳浦县朝阳中型灌区节水配套改造项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县朝阳中型灌区节水配套改造项目施工监理中标候选人公示
工程名称:漳浦县朝阳中型灌区节水配套改造项目施工监理
招 标 人:漳浦县朝阳水渠管理处 
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县
建设规模:总投资额约为3106.12万元
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
开标时间:20160105 1500
第一中标候选人:福建省闽泰工程咨询有限公司
中标价:人民币肆拾万元整(¥400000 元)
总监理工程师:范世聪      证号: A0002013694033
监理服务期限:为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程决算审核完毕、资料移交备案及工程保修期一年结束。
质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》2012版和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其它相关规范合格标准。
第二中标候选人:福建华圣工程技术咨询有限公司
项目总监:陈建明       证号:A0002015690052
第三中标候选人:福建天水工程管理有限公司
项目总监:符益仁       证号:JLZ2012440006   
评标专家姓名:朱志平、吴长庚、曾旺枞、黄秀丽、柯建龙
废标情况说明:福建省江海工程管理有限公司因监理员魏凌伟《全国水利工程建设监理员资格证书》登记有效期过期,按废标处理。                                          
公示期:2016 0106日至 20160108日(时间三天)
监督单位:漳浦县水利局  0596-3221225    漳浦县发展与改革局  0596-3221035
 
                                           人:漳浦县朝阳水渠管理处 
 
招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司
 
    2016 0106