漳浦县桥头小学教学楼工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县桥头小学教学楼工程中标候选人公示
工程名称:漳浦县桥头小学教学楼工程
招 标 人:漳浦县旧镇中心学校
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县旧镇镇桥头村
建设规模:本工程总投资438万元(其中工程费382万元),预算审核价为2509245元(贰佰伍拾万玖仟贰佰肆拾伍元整)。
招标方式公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。(K值取值为:14%
开标时间:20151229日上午830
第一中标候选人:福建建恒建设有限公司
中标价:贰佰壹拾陆万玖仟肆佰壹拾陆元陆角捌分(¥2169416.68元)
中标工期:150日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:林美玲       等级:贰级     证号:235141580622
第二中标候选人:福建同盛建设有限公司
建造师:曹晓文       等级:贰级     证号:235141579399
第三中标候选人:福建标城建设有限公司
建造师:江文国       等级:贰级     证号:235131367702
废标情况说明:
    福建万鸿建设工程有限公司:贵公司投标文件中在施工员黄先德未提供社保证明,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条规定,资格审查不通过。
评标专家姓名杨小春、姜伟烽、丁常生、林建彪、林海溪
评标专家组长:林建彪
公示期: 2015 12 29日至 2015 12 31(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局    0596-3221225
          漳浦县发展和改革局      0596-3221035
 
      人:漳浦县旧镇中心学校
 
 
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
                                        
 
201512 29