漳浦县国道324线盘陀镇区段市政与景观改造工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/10/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

                                  

漳浦县国道324线盘陀镇区段市政与景观改造工程施工监理
中标候选人公示
工程名称:漳浦县国道324线盘陀镇区段市政与景观改造工程施工监理
招标人:漳浦县盘陀镇人民政府
招标代理机构:福建省驿涛建设技术开发有限公司
工程建设地点:漳浦县盘陀真
建设规模:漳浦县国道324线盘陀镇区段市政与景观改造工程的施工监理,包括:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段、质量保修阶段等全过程监理服务。
招标方式:公开招标
评标办法: 经评审的选取法
开标时间:2014 10 21 08:30
第一中标候选人: 福建省中福工程建设监理有限公司
中标价: 按施工中标价的1.36%计取
监理服务期为开工准备工作前一周、施工全过程、工程竣工直至工程决算审核完毕、资料移交备案及工程保修期一年结束。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
总监理工程师: 陈耿     证号: 福建建监-121672
第二中标候选人: 福建越众日盛建设咨询有限公司
总监理工程师: 孙忠根   证号: 福建监理-110382
第三中标候选人: 福建光正工程项目管理有限公司
 总监理工程师: 林明福   证号: 福建建监-132110
评标专家姓名: 沈建生、游修勋、黄肖茹、林慧桢、邱晓虹
评标专家组长: 沈建生
废标情况说明:  浙江同舟建设管理有限公司因投标文件配备的机电专业监理工程师未按招标文件评标办法和标准中第八条(二)2.6款(投标人附上所有有效证书、证书的电子件)提供中级技术支持,按无效标处理。
公示期:2014 10 22 日至 2014 10 24  
监督单位及联系电话:漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633
                    漳浦县发展与改革局  0596-3221035
 
 
                        人:漳浦县盘陀镇人民政府
                           招标代理单位:福建省驿涛建设技术开发有限公司
 

                                                                                       20141021