漳浦县朝阳水库库区农村道路复建工程施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、工程名称:漳浦县朝阳水库库区农村道路复建工程施工监理
2、招标人:漳浦县水利局 联系人:许先生 联系电话:0596-3221076
3、招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司 联系人:小纪 联系电话:0596-3171271
4、工程建设地点:漳浦县南浦乡
5、工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:合理低价法+信用分
8、开标时间: 2022年05月07日09时 00分
9、中标候选人:漳州市衡达交通监理有限公司 信用分使用情况:无
投标报价:监理服务取费费率为施工合同价的1.336%
总监理工程师:张焕昌 监理工程师证书:JGJ0720508
试验室主任:张泉水 试验检测工程师证书:31620191101010009539
监理服务期:1360日历天,其中:本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后两年);施工准备期:30日历天;施工期:600日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
10、评标专家:朱少敏(组长)、杨小春、周建新、林艺平、吴智玉。
11、废标情况说明:①重庆育才工程咨询监理有限公司,该单位未提供电子保函,违反招标文件第3.4.1条款的规定,形式评审不通过;②三明市路桥集团永达工程咨询有限公司,该单位在全国公路建设市场信用信息管理系统查询的单位名称与投标单位的名称不一致,违反招标文件第3.1条款规定,资格评审不通过;③北京市新天得力国际工程监理有限公司,该单位提供的企业信用分不适用于本工程(农路监理),违反招标文件第3.5.8条款规定,资格评审不通过。
12、公示时间:2022年05月09日至2022年05月19日
13、监督部门:漳浦县发展和改革局、漳浦县交通运输局
电话:0596-3221035、0596-3103560
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳浦县水利局
招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司
2022年05月09日
|