(网上电子招标)福建省漳浦民族中学8#综合楼建设工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/7/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)福建省漳浦民族中学8#综合楼建设工程
中标候选人公示
工程名称:福建省漳浦民族中学8#综合楼建设工程
招 标 人:福建省漳浦民族中学
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳浦县赤岭畲族乡
建设规模:本项目预算审核价2301453
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值),(K值取值区间:10.00%-11.99%,10.00%,含11.99%)
开标时间:2017070308:30
第一中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司
中标价:人民币大写:贰佰零叁万叁仟柒佰玖拾肆元零贰分
小写¥2033794.02
中标工期:180日历天
质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》的合格标准。
建造师:陈仁烽     等级:    证号:235111250968
评标专家姓名:蔡木生、朱顺利、陈凯裕、童镇林、吴舒昕
评标专家组长:蔡木生
废标情况说明:福建梁野建设工程有限公司由于未提交企业资质证书及《施工企业安全生产许可证》,不符合招标文件“资格审查文件评审办法和标准”第5.1.4条款规定,作废标处理。
公示期:20170703日至20170706日(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡规划建设局  0596-3106633;漳浦县发展和改革局   0596-3221035
                                                                                                                                                      招标人:福建省漳浦民族中学
 
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
 
                           20170703