漳浦县府前唐街北侧12米路道路工程(金浦大道~湖滨东路)中标公示


【信息时间: 2016/1/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县府前唐街北侧12米路道路工程(金浦大道~湖滨东路)
中 标 公 示
 
工程名称:漳浦县府前唐街北侧12米路道路工程(金浦大道~湖滨东路)
招 标 人:漳浦县城乡规划建设局
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
建 设 规  模:市政公用工程; 道路全长256.505米,路面宽12米,双向两车道,沥清路面,配套建设道路工程、排水工程、交通工程和照明工程等相关设施。具体详见招标人所提供的施工图设计、有关设计更改通知、答疑纪要或补充通知、预算审核书及编制说明等;项目总投资人民币约190万元,本工程的预算审核价为1613083 元 ,发包价(即中标价)为1327977.91元。
招标方式:公开招标           开标时间20160112
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人K值)
  标人:福建省金凯园林建筑有限公司
中 标 价:人民币壹佰叁拾贰万柒仟玖佰柒拾柒元玖角壹分
(小写:¥1327977.91元)
中标工期:60日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
建造师:叶丽文     等级: 二 级    注册证号:235141577504
评标专家姓名: 张振华、周小伟、王辉雄、叶富强、陈秋菊  组长:张振华
废标情况说明:
福建神通建设工程有限公司:你单位拟派出的安装施工员未提供社保证明,不符合招标文件评审办法和标准第6.1.5条规定,资格审查不通过。
 福建宇隆建设工程有限公司:你单位拟派出的质检员未提供201510-12月社保证明,不符合招标文件评审办法和标准第6.1.5条规定,资格审查不通过。
公示期: 2016.01.13-2016.01.15
                                           
      人:漳浦县城乡规划建设局
                      
                         招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司
                                      20160112