漳浦县东部片区(一期)供水工程净水厂工程(工艺管道、电气动力设备、自动化及仪表工程、视频及安防监控工程)中标候选人公示


【信息时间: 2016/1/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳浦县东部片区(一期)供水工程净水厂工程(工艺管道、电气动力设备、自动化及仪表工程、视频及安防监控工程)中标候选人公示
工程名称:漳浦县东部片区(一期)供水工程净水厂工程(工艺管道、电气动力设备、自动化及仪表工程、视频及安防监控工程)
招 标 人:福建龙睿实业有限公司
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
工程建设地点:漳浦县前亭镇
建设规模:预算审核价28472401.14元(含暂列金150万元
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法(K)
开标时间:20160128日上午11:00
第一中标候选人:福建省埕坤建设集团有限公司
中标价:贰仟伍佰叁拾陆万柒仟捌佰柒拾柒元柒角柒分(小写¥25367877.77元)
中标工期:365日历天。
中标质量:达到国家现行与本工程相关的验收规范合格标准.
建造师:沈家兴     等级:壹级      证号:135151513885
第二中标候选人:福建南平九峰建设工程有限公司
建造师:郭清标      等级:壹级      证号:135121307864
第三中标候选人:福建省第五建筑工程有限公司
建造师:梁孝章     等级:壹级      证号:135131308643
评标专家姓名:苏细仙、王劲勇、吴慧娜、蔡妙容、郭冲凝
评标专家组长:苏细仙
废标情况说明:云林建设集团有限公司投标文件没有提交建设行政主管部门核发的机电安装工程施工总承包资质二级(含二级)以上资质,不符合招标文件评标办法和标准5.1.4条款要求,资格审查不通过。
公示期:20160129日至20160131(时间三天)
监督单位:漳浦县城乡建设规划局  0596-3106633     
          漳浦县发展和改革局    0596-3221035
 
 
      人:福建龙睿实业有限公司
 
 
招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司
                                                          20160129